Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Московский областной открытый конкурс фольклорных ансамблей и солистов «Разноцветье»

17  апреля  2016 года в Московском Губернском колледже искусств г.Химки прошел Московский областной открытый конкурс фольклорных ансамблей и солистов «Разноцветье». 

17  апреля  2016 года в Московском Губернском колледже искусств г.Химки прошел Московский областной открытый конкурс фольклорных ансамблей и солистов «Разноцветье». Конкурс проводился в трех номинациях: «сольное исполнение», «фольклорные ансамбли», «ансамбли малых форм», в четырех возрастных категориях: младшая, старшая, средняя и смешанная группы.

Учредителями конкурса являются: Министерство культуры Московской области, научно-методический центр МГКИ.

Организаторы конкурса: отдел «Сольное и хоровое народное пение» МГКИ

В конкурсе приняли участие 117 участников, из них: 81 солист и 36 ансамблей из 21 муниципального образования МО; 37 учреждений дополнительного образования.


DSC07087.JPG

DSC06960.JPG

DSC06939.JPG

DSC07081.JPG

DSC07245.JPG

DSC07316.JPG


В состав жюри конкурса вошли:

Сорокин Петр Алексеевич - профессор Московского Государственного института культуры, заслуженный артист Российской Федерации;

Сопредседатель:

Моисеева Людмила Михайловна - профессор Московского Государственного института культуры

Члены жюри:

Моисеев Юрий Константинович - композитор, ветеран Гостелерадио;

Садекова Елена Николаевна - доцент театрального института им. Б.В.Щукина, заведующая отделом «Театральное творчество» Московского Губернского колледжа искусств;

Туманова Светлана Викторовна - заслуженный работник культуры МО, заместитель директора Московского Губернского колледжа искусств;

Игонина Ольга Владимировна - заведующая отделом «Сольное и хоровое народное пение» Московского Губернского колледжа искусств;

Щулепникова Марина Валентиновна - Почетный работник среднего профессионального образования РФ;

Шевелева Валентина Ивановна - Почетный работник среднего профессионального образования РФ;

Емельянова Дарья Михайловна - преподаватель отдела «Сольное и хоровое народное пение» Московского Губернского колледжа искусств;

Решение жюри:

По итогам обсуждения выступлений участников и подсчета голосов, принято решение присудить призовые места следующим участникам Московского областного открытого конкурса «Разноцветье».

Номинация «Сольное народное пение»

Диплом дипломанта:

Кулакова Полина – МБУДО ДДТ «Родник» г.Химки, преподаватель Ларионова Елена Николаевна, концертмейстер Месенко Мария Михайловна

Галанова Лиза -  МБУДО ДДТ «Родник»,преподаватель Шипова Мария Альбертовна, концертмейстер Месенко Мария Михайловна

Епихина Елена – МОУДО Звенигородская ДМШ им.С.И.Танеева, руководитель Новикова Лариса Петровна,

Козырева Соня - МОУДО Звенигородская ДМШ им.С.И.Танеева, руководитель Новикова Лариса Петровна

Юдинцева Арина – МБУДО «Жуковская детская школа искусств» №1 г.Жуковский, руководитель Щеглова Галина Петровна, концертмейстер Торосьянц Тамара Анатольевна

Антонова Ирина – МУДО «Снежская детская школа искусств» Солнечногорск-2, преподаватель Привалова Лада Вадимовна

Капралова Ангелина – МУДО «Петрово – Дальневская школа искусств» Красногорского муниципального района, преподаватель Пьянкова Ольга Алексеевна, концертмейстер Никитин Роман Сергеевич

Матвеенко Надежда – МБУ ДО «ДМШ» г.Королев, преподаватель Трубачева Анна Николаевна, концертмейстер Попов Юрий Владимирович

Байбурина Анна – МАУК ДК им.В.И.Ленина г.Красноармейск Московской области, преподаватель Корнева Зинаида Ивановна

Гаврилаш Анастасия – МУДО «ДМШ им. Ж.И.Андреенко» г.Электросталь, руководитель Романова Екатерина Анатольевна

Корнилова Полина – МУДО «ДМШ им. Ж.И.Андреенко» г.Электросталь, руководитель Полянцева Анастасия Игоревна

Шевчук Надежда - МУДО «ДМШ им.Ж.И.Андреенко» г.Электросталь, руководитель Романова Екатерина Анатольевна

Боярышева Ангелина - МУДО «Петрово – Дальневская школа искусств» Красногорского муниципального района, преподаватель Пьянкова Ольга Алексеевна, концертмейстер Никитин Роман Сергеевич

Андриянова Ангелина – МБУДО Фряновская ДШИ Щелковского района, руководитель Кондрашова Екатерина Анатольевна, Кондрашов Юрий Александрович

Давидян Людмила – МБУДО «ДМШ п.Лесные поляны» Пушкинского муниципального района, руководитель Касаткина Анна Сергеевна, концертмейстер Мыкалкин Роман Юрьевич

Каныгина Мария – Воскресная школа «Вифания» Храма святого праведного Иоанна Кронштадского, преподаватель Скунцева Наталья Васильевна, концертмейстер Скунцев Федор Владимирович

Горбачева Ангелина – МБОУ ДОД «Детская ДМШ №2» г.Железнодорожный, преподаватель Журавлева Ульяна Николаевна, концертмейстер Плесканосов Алексей Николаевич

Богданова Мария – МБОУ ДОД «ДШИ им.А.М.Верстовского» г.Химки,преподаватель Емельянова Дарья Михайловна, концертмейстер Десятов Дмитрий Сергеевич

Богдашкина Виктория – МБУДО ЦДМШ им. А.А.Алябьева г.Коломна, преподаватель Андреева Ольга Николаевна, концертмейстер Головченко Людмила Михайловна

Праслова Лада - МБУДО ЦДМШ им. А.А. Алябьева г.Коломна, преподаватель Андреева Ольга Николаевна, концертмейстер Головченко Людмила Михайловна

 

Диплом лауреата III степени

Полукарова Анна – МАУДО ДДТ «Созвездие»г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Забирова Камила - МАУДО ДДТ «Созвездие»г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Злобин Кирилл - МУДО «Петрово – Дальневская школа искусств» Красногорского муниципального района, преподаватель Пьянкова Ольга Алексеевна, концертмейстер Никитин Роман Сергеевич

Каравацкий Никита – МБУ ДО ДМШ г.Королев,руководитель Трубачева Анна Николаевна,концертмейстер Попов Юрий Владимирович

Гаврилова Таисия - МБУДО Фряновская ДШИ Щелковского района, руководитель Кондрашова Екатерина Анатольевна, Кондрашов Юрий Александрович

Афанасьева Софья - МУДО «ДМШ им.Ж.И. Андреенко» г.Электросталь, руководитель Романова Екатерина Анатольевна

Миронова Анастасия - МБУ ДО ДМШ г.Королев, руководитель Трубачева Анна Николаевна,концертмейстер Попов Юрий Владимирович

Захваткина Татьяна – МАОУ ДО «КДШИ им.Чайковского»г.Клин, руководитель Гришаков Валерий Владимирович, Гришакова Елена Витальевна, концертмейстер Алесандров Сергей Борисович

Хавлина Вера - МУДО «Петрово – Дальневская школа искусств» Красногорского муниципального района, преподаватель Пьянкова Ольга Алексеевна, концертмейстер Никитин Роман Сергеевич

Кошкош Софья – МБУДО Центральная школа искусств г.Нарофоминск, руководитель Тихонова Алина Викторовна, концертмейстер Попова Александра Николаевна

Попеску Магдалена - МОУДО Звенигородская ДМШ им.С.И.Танеева, руководитель Новикова Лариса Петровна,

Моисеев Даниил - МБУДО «Жуковская детсякая школа искусств» №1 г.Жуковский, руководитель Щеглова Галина Петровна, концертмейстер Торосьянц Тамара Анатольевна

Кондрашова Анастасия – МБУДО Школа искусств «Классика», руководитель Абрамова Нина Михайловна

Алехина Дарья – МОУ Гимназия «Школа искусств» им.А.А.Цветкова, г.Талдом, руководитель Комлева Нина Вадимовна, концертмейстер Миловидов Сергей Владимирович

Диплом лауреата II степени

Галин Сергей – МУК Центр Традиционной русской культуры южного Подмосковья, г.Подольск, руководитель Рощупкина Елена Леонидовна, концертмейстер Денисов Антон Алексеевич

Мадышева Лизавета - МУК Центр Традиционной русской культуры южного Подмосковья, г.Подольск, руководитель Рощупкина Елена Леонидовна, концертмейстер Денисов Антон Алексеевич

Авдошкина Ирина – МУК ДК «Октябрь» детская образцовая студия г.Подольск «Истоки»,руководитель Горчакова Лариса Михайловна

Ольга Серегина – МОУ ДОД «ДШИ г.о.Молодежный»,руководитель Сахарова Валентина Анатольевна, концертмейстер, Руфеева Ольга Сергеевна

Нестеренко Дарья - Гимназия «Школа искусств» им. А.А.Цветкова, г.Талдом, руководитель Комлева Нина Вадимовна, концертмейстер Миловидов Сергей Владимирович

Силина Дарья – МАУК ККДК Центр детского творчества «Цветик – Семицветик» г.Красногорск, руководитель Тумакова Марина Александровна, концертмейстер Токарев Игорь Владимирович

Шерстнева Полина – МУДО школа фольклорного искусства «Моя Русь» г.Подольск, педагог Бычкова Тамара Васильевна, концертмейстер Бычков Сергей Владимирович

Лисина Евдокия ЦКД «Гребнево» ЩМРО МО ДК «Богослово» Руководитель Кондрашова Е.К, концертмейстер Кондрашов Ю.А.

Филипская Юлия МУДО ДШИ им.Ж.И.Андреенко г.Электросталь, руководитель Русакова А.А.

Чучаева Мария- МБУДО ЦДМШ А.А. Алябъева г.Коломна руководитель Андреева О.Н, концертмейстер Головченко Л.М.

Чевтаева Анна- МБУДО ЦДМШ А.А. Алябъева г.Коломна руководитель Андреева О.Н, концертмейстер Головченко Л.М.

 Гапонова Анна – МУК Центр Традиционной русской культуры южного Подмосковья, г.Подольск, руководитель Рощупкина Елена Леонидовна, концертмейстер Денисов Антон Алексеевич

 

Диплом лауреата I степени

Кругликова Дарья- МАУДО ДДТ «Созвездие»г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Логвина Анастасия- МАУДО ДДТ «Созвездие»г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Лобачев Иван- МУК Центр Традиционной русской культуры южного Подмосковья, г.Подольск, руководитель Рощупкина Елена Леонидовна, концертмейстер Денисов Антон Алексеевич

Казаков Владислав –Звенигородская ДМШ им.  С.И Танеева г. Звенигород руководитель Новикова  Лариса Петровна

Дзендзя Сергей - МУК ДК «Октябрь» детская образцовая студия г.Подольск «Истоки»,руководитель Горчакова Лариса Михайловна

Макеев Василий- МБУ ДО ДМШ г.Королев, руководитель Трубачева Анна Николаевна, концертмейстер Попов Юрий Владимирович

Евсеенко Юлия – МУДО школа фольклорного искусства «Моя Русь» г.Подольск, педагог Бычкова Тамара Васильевна, концертмейстер Бычков Сергей Владимирович

Масленникова Алина - МОУ ДО Огудневская ДШИ ЩМР  МО руководитель Кондрашова Е.К.

 

 

 

Номинация «Ансамблевое пение»

Дипломанты

Фольклорный ансамбль «Радоница»  МАОУ ДО КДШИ им.П.И. Чайковского город Клин, руководители Гришаков В.В. Гришакова Е.В., концертмейстер Александров С.Б.

Ансамбль «Веснянка»- ГБОУ ДО ДТ Детей и молодежи «Неоткрытые острова» г. Москва, руководитель Каргаполова Т.М., концертмейстер Бушков Е.В.

Фольклорный ансамбль «Денница» МАУДО ДМШ №2 г. Реутов руководитель Журавлев С.В., хормейстер Журавлева У.Н., концертмейстер Козарев А.В.

Вокально -хоровой ансамбль народной песни «Диво» МБУДО Чеховская школа искусств , руководитель Куракина Т.А.концертмейстер Князев В.Н.

Фольклорный ансамбль «Соловушки» МБУДО ДДШИ филиал «Аэропортовская ДМШ» г.Домодедово, руководитель Бисерова А.В. концертмейстер Бисеров С.И., Пожидаев С.Г.

Диплом лауреата III степени

Фольклорный ансамбль «Родничек» -МБУК»ЦК поселок совхоза имени Ленина» руководитель Стрельникова Е.С.

Фольклорный ансамбль «Зоренька» - МОУ ДОД «ДШИ г.о.Молодежный»,руководитель Сахарова Валентина Анатольевна, концертмейстер, Руфеева Ольга Сергеевна

Фольклорный ансамбль «Берестень»- МБУДО Школа искусств «Классика», руководитель Абрамова Нина Михайловна.

Фольклорый ансамбль «Ягодки рябинки» - МАУДО Каширская ДШИ г.Кашира, педагог Кирьянова Т.В., концертмейстер Копылов С.К.

Фольклорный ансамбль «Перепелочка» Чеховская ДШИ Стремиловский филиал, руководитель Дашкевич О.А., концертмейтер Самойлов В.В.

Фольклорное объединение «Берегиня»- филиал ГДКиС «Мир» МБУ ЦДК «Импульс»г Домодедово, руководитель Вольская Наталья Леонидовна, концертмейстер Иванов Д.И.

Фольклорный ансамбль «Лазоревый цветок» МАУК ККДК ЦДТ «Цветик семицветик. Г. Красногорск., педагог  Тумакова М.А., концертмейстер Токарев И.В.

Фольклорный ансамбль «Радоница»  МАОУ ДО КДШИ им. П.И. Чайковского город Клин, руководители Гришаков В.В. Гришакова Е.В., концертмейстер Александров С.Б.

Диплом лауреата II степени

Фольклорный ансамбль «Цветень»-  МУДО школа фольклорного искусства «Моя Русь» г.Подольск, педагог Бычкова Тамара Васильевна, концертмейстер Бычков Сергей Владимирович

Фольклорный квинтет «Аленький цветок»- МУДО «Петрово – Дальневская школа искусств» Красногорского муниципального района, преподаватель Пьянкова Ольга Алексеевна, концертмейстер Никитин Роман Сергеевич

Ансамбль русской песни «Неждана» МУДО ДШИ им.Ж.И.Андреенко г.Электросталь, руководитель Русакова А.А

Фольклорный ансамбль «Прялица» МБУДО Музыкально-хоровая школа «Радуга» г.Реутов  руководитель Власова С.Ю., Скунцев Ф.В., Скунцева Н.В.

Фольклорный ансамбль «Потешка»- ГБОУДОД ДМШ №76 Москва руководитель Бушуйкина Т.В, концертмейстер Елфимов В.И.

Образцовый детский коллектив , ансамбль песни и танца «Лебедушка» МАУДО ДДТ «Созвездие»г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Фольклорный ансамбль «Беседушка» средняя группа МБУДО ЦДМШ им А.А. Алябьева г. Коломна  руководитель Андреева О.Н., концертмейстер Головченко Л.М.

Фольклорный ансамбль «Анютины гразки» – МУК Центр Традиционной русской культуры южного Подмосковья, г.Подольск, руководитель Рощупкина Елена Леонидовна, концертмейстер Денисов Антон Алексеевич

Фольклорный ансамбль «Теремец»- МБУДО «Жуковская детсякая школа искусств» №1 г.Жуковский, руководитель Щеглова Галина Петровна, концертмейстер Торосьянц Тамара Анатольевна

Детская фольклорная студия «Душегрея»- МБОУ Салтыковская гимназия г.Балашиха руководитель Фокин Д.Л.

Дуэт Серегина Ольга, Красникова Елена - МОУ ДОД «ДШИ г.о.Молодежный»,руководитель Сахарова Валентина Анатольевна, концертмейстер, Руфеева Ольга Сергеевна

Фольклорный ансамбль «Кириллица»- МАУК РДК «Звезда» Наро-Фоминск руководитель Тихонова А.В., концертмейстер Попова А.Н.

Диплом лауреата I степени

Фольклорный ансамбль «Славяночка»  ГБУДО ДШИ им.В.С. Калинникова г.Москва руководитель Андронова А.И., концертмейстер Астахов А.Н.

Трио «Поляна» МУК ДК «Октябрь» детская образцовая студия г.Подольск «Истоки»,руководитель Горчакова Лариса Михайловна

Ансамбль «Карусель» МУК ДК «Октябрь» детская образцовая студия г.Подольск «Истоки»,руководитель Горчакова Лариса Михайловна

Детский фольклорный ансамбль «Кладец»- МБОУ Салтыковская гимназия г.Балашиха руководитель Фокин Д.Л.

Фольклорный ансамбль «Вересень» МОУ Гимназия «Школа искусств» им.А.А.Цветкова, г.Талдом, руководитель  Кондратьев И.В., Кондратьева Т.А.,  хормейстер Комлева Н.В., концертмейстер Миловидов С.В.

Фольклорный ансамбль «Благовест» МОУ Гимназия «Школа искусств» им.А.А.Цветкова, г.Талдом, руководитель  Кондратьев И.В., Кондратьева Т.А., хормейстер Комлева Н.В., концертмейстер Миловидов С.В.

Фольклорный ансамбль «Колокольцы» МБУ ДО ДМШ г.Королев, руководитель Трубачева Анна Николаевна, концертмейстер Попов Юрий Владимирович

Фольклорный ансамбль «Играньице» - ЦКД «Гребнево» ЩМРО МО ДК «Богослово» Руководитель Кондрашова Е.К, концертмейстер Кондрашов Ю.А.

Ансамбль народной песни «Лебедушка» МАУДО ДДТ «Созвездие» г.Химки, руководитель Степанова Ольга Анатольевна, концертмейстер Манушин Алексей Юрьевич

Фольклорный ансамбль «Беседушка» младшая группа МБУДО ЦДМШ им А.А. Алябьева г. Коломна  руководитель Андреева О.Н., концертмейстер Головченко Л.М.

Фольклорный ансамбль «Забава» МБУДО ДДШИ филиал «Аэропортовская ДМШ» г.Домодедово, руководитель Бисерова А.В. концертмейстер Бисеров С.И., Пожидаев С.Г.