Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.05.2017

I-ый Московский этнографический фестиваль музыки и танца «ТИМОНЯ»

29.04.2017 года фольклорный ансамбль 1 курса «Здарье» Московского Губернского колледжа искусств отдела «Сольное и хоровое народное пение», под руководством Емельяновой Д.М.  выступил на заключительном гала-концерте I-го Московского этнографического фестиваля музыки и танца «ТИМОНЯ»

29.04.2017 года фольклорный ансамбль 1 курса «Здарье» Московского Губернского колледжа искусств отдела «Сольное и хоровое народное пение», под руководством Емельяновой Д.М.  выступил на заключительном гала-концерте I-го Московского этнографического фестиваля музыки и танца «ТИМОНЯ» в  Московском Мьюзик-холле. Конкурс проходил по 3-м номинациям: «традиционное пение», «традиционные инструменты» и «народная хореография», в каждой из которых было по 4 возрастных категории (младшая, средняя, старшая, смешанная).  В Номинации «Традиционное пение» участвовало 109 коллективов и солистов из Москвы  и Московской области

Жюри фестиваля:

1. Татьяна Петровна Беляева - Заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующая кафедрой русско-народного певческого искусства МГИК.

2. Юрий Колесник - заведующий отделом сольного и хорового народного пения музыкального училища имени Гнесиных, Российской академии музыки имени Гнесиных.

3. Ирина Леонова - лауреат премии «Ангел трубящий» в номинации «Глас ангельской Руси». Доцент кафедры народного пения и эстрадно- джазового вокала.

 4. Таисия Краснопевцева – историк, педагог, исполнительница русских традиционных песен, лауреат Международных и Российских конкурсов

5. Сергей Старостин - вокалист, этнограф, композитор, руководитель творческого объединения «Зубцы».

 По итогам конкурса призовых места получили 32 коллектива и солиста, среди них - ансамбль «Здарье» был удостоен звания Лауреата; студентка 103 группы, солистка Фандо Дарья- звания Лауреата 1 степени, солистка Бурова Мария-звание Лауреата 3 степени.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG